広告

この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。
新規記事の投稿を行うことで、非表示にすることが可能です。
posted by fanblog

女子40代シングルス

zensyakaizin40w.jpg
【大会情報の最新記事】

女子30代シングルス

zensyakaizin30w.jpg

女子20代シングルス


zensyakaizin20w.jpg

全関東社会人卓球選手権大会

期 日

平成27年2月14日(土)〜15日(日)

会 場

大和スポーツセンター
小田急線・相鉄線 大和駅下車(相鉄出口) 徒歩5分
日 程

2月14日 9:30〜 開会式

10:00〜 女子ダブルス、男子ダブルス、
女子40代ダブルス、男子40代ダブルス

11:00〜 コートの空き状況で、年代別女子シングルスが入っていきます。

2月15日 9:30〜 開始式
10:00〜 男子シングルスの全て

(両日とも、進行の都合により予定コート・開始時間が変更となる場合があります。)

受 付

2月14日、15日とも8:30〜 2階のロビーで受付をします。
(入場は2階からになります。)
練 習

2月14日 試合会場で8:45〜9:20まで
2月15日 試合会場で8:40〜9:20まで
2月14・15日 第2体育室(1階)で9:00〜17:00まで。
但し設置は、3台のみです。
表 彰

試合終了後、随時行います。

その他

@進行は放送で行います。
A競技フロアへの出入口は、観覧席四隅からになります。
Bゴミは全て持ち帰りとなっております。ご協力をお願いします。
C館内は禁煙です。所定の場所で喫煙をしてください。
D駐車場が少ないため、車での来場はご遠慮ください。



神奈川県卓球協会からのお知らせ

全日本卓球選手権大会一般、ジュニアの部の県予選会(9月20日、9月27日、10月4日)の使用球については、従来通りのセルロイドのボールを使用します。」




神奈川県卓球協会のCM

神奈川県卓球協会各支部のオープン卓球大会が掲載してあります。訪問してみて下さい。

オープン卓球大会のページです。

全日本卓球選手権大会県予選カデットの部

■14歳以下男子シングルス

1位 永安 紀一 岸田クラブ
2位 森田 晃司 たなかクラブ
3位 松山 侑城 横浜市立港南中学校
4位 福澤 佑麻 リトルキングス
5位 矢部 衛彦 横須賀リトル
6位 磯山 三四朗 岸田クラブ
7位 小野 滉介 U.W.F
8位 鶴田 創 横須賀リトル

■13歳以下男子シングルス

推薦 中橋 敬人 湘工ジュニア
1位 遠藤 碧人 TTC浦和
2位 杉本 和也 横浜太洋Jr
3位 福澤 昇悟 リトルキングス
4位 天野 宏哉 たなかクラブ
5位 河合 優駿 マイダス
6位 山本 東吾 横浜太洋Jr
7位 岡本 優一 リトルキングス
8位 近藤 天空 横浜太洋Jr
9位 岩木 彩人 横浜MDジュニア
ペン枠 市川 隼秀 千木良TPC

■14歳以下女子シングルス

推薦 笹尾 明日香 横浜隼人中学校
1位 杉本 恵 横浜隼人中学校
2位 松井 桃華 横浜隼人中学校
3位 武山 莉子 相模原市立大沢中学校
4位 永尾 垣 岸田クラブ
5位 谷内田 優花 相模原市立大沢中学校
6位 山本 あいり 嵐
7位 大山 海沙 リトルキングス
8位 佐藤 七海 伊勢原中学校

■13歳以下女子シングルス

1位 松井 彩音 横浜隼人中学校
2位 長ア 美柚 岸田クラブ
3位 冨田 真子 リトルキングス
4位 小林 光優 丸子橋卓球スタジオ
5位 青木 優佳 リトルキングス
6位 小畑 美菜 横浜隼人中学校
7位 菅澤 杏花里 酒匂卓球キッズ
8位 堀田 優果 岸田クラブ

■男子ダブルス

1位 天野 宏哉 たなかクラブ
    森田 晃司 たなかクラブ
2位 永安 紀一 岸田クラブ
    磯山 三四朗 岸田クラブ
3位 遠藤 碧人 TTC浦和
    中橋 敬人 湘工ジュニア
4位 杉本 和也 横浜太洋Jr
    山本 東吾 横浜太洋Jr
5位 斉藤 直哉 厚木市立林中
    小松 俊輝 厚木市立厚木中
6位 福澤 昇悟 リトルキングス
    福澤 佑麻 リトルキングス

■女子ダブルス

1位 笹尾 明日香 横浜隼人中学校
   松井 桃華 横浜隼人中学校
2位 杉本 恵 横浜隼人中学校
   松井 彩音 横浜隼人中学校
3位 谷内田 優花 相模原市立大沢中学校
   武山 莉子 相模原市立大沢中学校
4位 菅澤 杏花里 酒匂卓球キッズ
   菅澤 柚花里 酒匂卓球キッズ
5位 冨田 真子 リトルキングス
   青木 優佳 リトルキングス
6位 萩野 舞子 たなかクラブ
   斉藤 結 たなかクラブ



第11回全国ホープス選抜卓球大会 県予選会

@ 男子6年生以下
1 杉本和也 横浜太洋ジュニア
2 福澤昇悟 リトルキングス
3 松井 翔  横浜太洋ジュニア

A 男子5年生以下
1 遠藤幹太 TTC浦和
2 河合優駿 マイダス
3 岩井春樹 LE COURS

B 男子4年生以下
1 伊藤礼博 千木良T.P.C
2 島村怜和 MDジュニア
3 小園江敏紀 LE COURS

C 男子3年生以下
1 松井駿介 横浜太洋ジュニア
2 山本煌翔 嵐
3 東海林 聖央 相模原ジュニア

D 女子6年生以下
1 冨田真子 リトルキングス
2 菅澤杏花里 酒匂卓球キッズ
3 堀田優果 岸田クラブ

E 女子5年生以下
1 長崎美柚 岸田クラブ
2 小畑美月 LE COURS
3 松井薫音 横浜太洋ジュニア

F 女子4年生以下
1 菅澤柚花里 酒匂卓球キッズ
2 新井和夏葉 丸子橋卓球スタジオ
3 八幡明日香 岸田クラブ

G 女子3年生以下
1 武山華子 相模原ジュニア
2 中村 光  リトルキングス
3 岡野結衣 相模原ジュニア

東京卓球選手権大会県予選ジュニアの部結果

東京卓球選手権大会県予選ジュニア男女シングルスの結果です

新人女子個人戦の結果

新人女子個人戦の結果

    >>次へ
×

この広告は30日以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。